Производство
композитной арматуры в Казахстане и России. Доставка по СНГ
КАТАЛОГ
Калькулятор
расчет равнопрочной замены
Металлическая арматура






Композитная стеклопластиковая арматура на смену устаревшей стальной
КОМПОЗИТНАЯ СТЕКЛОПЛАСТИКОВАЯ АРМАТУРА НА СМЕНУ УСТАРЕВШЕЙ СТАЛЬНОЙ
 
На Казахстанском рынке набирает популярность композитная стеклопластиковая арматура. Ее все чаще закупают строительные организации ввиду ее надежности, прочности и, главное, легкости относительно арматуры стальной. Она используется, так же как и металлическая, имеет такие же свойства и характеристики. Так же надежна. И служит для армирования бетонных и кирпичных конструкций любой сложности.
 
Композитная стеклопластиковая арматура имеет ряд плюсов перед арматурой стальной:
  • Композитная арматура не подвержена коррозии. Химический состав материалов арматуры позволяет ей даже в крайне неблагоприятных условиях, близким к пределу ее возможности, оставаться неповрежденной коррозией. Такие ее свойства может, и не имеют значения в строительстве в городской черте, но  в случае стройки в прибрежных зонах или при строительстве лабораторий, электростанций, композитная арматура незаменима ввиду ее стойкости к различным кислотам и  соленой морской воде.
  • Композитная арматура не проводит электричество, то есть является ДИЭЛЕКТРИКОМ. Так же как и не проводи тепло.
  • Устойчива к воздействию магнитных полей. МАГНИТОЭНЕРТНОСТЬ позволяет композитной арматуре сохранять свои свойства при любых электромагнитных напряжениях.
  • Композитная арматура РАДИОПРОЗРАЧНА. Не представляет помех для передачи данных по радио сетям (к примеру, мобильные телефоны, сбивающиеся со связи в строениях с металлической арматурой, в аналогичных строениях с арматурой композитной продолжают работать беспрепятственно).
  • Даже при слишком низких или сверхвысоких температурах композитная арматура сохраняет свою прочность и надежно поддерживает строение.
  • Композитная арматура в 4 раза легче металлической, а в случае равнопрочной замены - в 9 раз.
  • Стеклопластиковая арматура может эксплуатироваться в обширном диапазоне температур, от -70 до +100 С.
Получается так, что композитная арматура на основе стеклопластика более выгодна, чем стальная. При ее производстве решены все проблемы и минусы использования арматуры металлической. Композитная арматура с легкостью заменяет стальную при строительстве в неблагоприятных, нестандартных условиях. Там где металл на пределе своих возможностей, стеклопластик продолжает свободно функционировать.
Это новшество, развивающее индустрию строительства, шаг вперед к более быстрым и надежным постройкам, пришло в Казахстан из стран запада США и Европы. Производится по отработанной технологии. Композитная арматура уже успела хорошо показать себя в строительстве, и одобрена на полную, повсеместную замену металлической арматуры.